Los 232
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198122 x 18 cm, R.
"Xaipe", 1950. Bleistift auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "19 / VII / 50" sowie oben rechts betitelt.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.